Проекты

Педагогический проект «Использование потенциала высшей школы для формирования гражданско-патриотических взглядов школьников».

Идея создания проекта возникла в марте 2016 года.

Цель создания проекта: максимальное использование ресурсного потенциала РГПУ им. А.И. Герцена и ГБОУ гимназии № 70 для создания общей  информационно - образовательной среды формирующей гражданско-патриотические взгляды.

Участниками проекта являются учащиеся 5Б класса.

В рамках проекта учащиеся привлечены к работе с мемуарами участников Великой Отечественной войны в музее РГПУ им. А.И. Герцена, организованы образовательные экскурсии в музей истории города в рамках сетевого взаимодействия.

Одним из продуктов сетевого взаимодействия будет являться документальный  фильм о герое Великой Отечественной войны - выпускнике РГПУ им. А.И. Герцена.