Медиаспектакль «Мистический Петербург: ночь в музее»

В этом году мы отмечаем 120-летие с момента создания кинематографа братьями Люмьер. Это открытие дало начало новой странице истории человечества. Сейчас уже трудно представить, что еще в начале века кино было немым, 50 лет назад – черно-белым, ну а о том, чтобы переключить канал, не вставая с дивана никто даже и не мечтал!!!

17 декабря в ККЗ Администрации Петроградского района состоялся медиаспектакль «Мистический Петербург: ночь в музее». Спектакль создавали учащиеся и педагоги гимназии №70 (познакомиться с программой можно здесь >>>). В нем представлена история того, как люди, внесшие огромный вклад в развитие мирового кинематографа мистическим образом оказались в одном месте и что из этого получилось…….

Зрители стали свидетелями мистической ночи в музее, где ожили восковые фигуры Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Чарли Чаплина, Аля Пачино, Катрин Денев, Луи и Огюста Люмьер.

Великие мастера рассказывали о становлении кинематографа, вспоминали свои работы в фильмах, которые были потрясли весь мир.

В спектакле были представлены все этапы кинематографа: от немого черно-белого до современного экшена.